NSS Labs назвала браузер Internet Explorer самым безопасным

Категория: Новости :: 2-10-2012, 09:19

NSS Labs назвала браузер Internet Explorer самым безопасным


Компания NSS Labs, основным направлением деятельности которой является консалтинг в сфере информационной безопасности, провела исследование, целью которого было определение способности противостоять вредоносному ПО каждым из ныне популярных браузеров. Вопреки ожиданиям победу в рейтинге одержал Microsoft Internet Explorer. 9 версия собственного браузера компании Microsoft значительно опередила по многим показателям имеющий репутацию самого надежного браузера на рынке Google Chrome, версий с 15 по 19. Также проводилось тестирование Apple Safari 5 и версии Mozilla Firefox с 7 по 13. Большинство пользователей ПК знают о вирусах не понаслышке, многие хоть однажды пострадали от их пагубного воздействия. Поэтому подобное исследование является более чем актуальным.

Были проведены две серии тестов. В первом случае исследовалась способность браузеров блокировать веб-ссылки с вредоносным ПО, во втором – противодействовать мошенническим рекламным механизмам, которые способны нанести пользователю урон.

Во время первого испытания Internet Explorer заблокировал 94% вредоносных ссылок, в то время как Chrome справился с 27,6%, отставание же других браузеров было выражено весьма значительно. Второй тест выявил еще большее преимущество IE9, так браузером было заблокировано 96,6% вредоносной активности, в то время как Chrome справился только с 1,6% вредоносов, этот показатель для прочих браузеров составил менее 1%.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.