«Лаборатория Касперского» официально сообщила о разработке собственной ОС

Категория: Новости :: 17-10-2012, 11:33

«Лаборатория Касперского» официально сообщила о разработке собственной ОС


В официальном блоге «Лаборатории Касперского» руководитель компании Евгений Касперский сделал официальное сообщение о разработке собственной операционной системы. По его словам продукт будет представлять собой узконаправленную платформу для предприятий, целевое использование будет ограничено «критически важными информационными системами» (ndustrial Control Systems, ICS).

Разработчики не предусматривают такие возможности ПО, как общение в соцсетях, редакция медиа-файлов или игры в Half-Life. Однако пока неизвестно, какие из сторонних программ и приложений можно будет использовать на ее основе. Например, PPT to Flash Converter 3.8.2.0, предназначенный для ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7, удобен многим компаниям, так как позволяет коммерческую информацию легко преобразовать во Flash с поддержкой *WAV и *.MP3 аудио файлов.

Как поясняет Е. Касперский, главной целью разработчиков компании является создание системы, которая бы в принципе не позволяла выполнять сторонний код. Ее разработка основана на опыте недавних серьезных атак промышленных вирусов, наибольшую известность среди которых получили Flame, Stuxet, Duqu. О названии будущей ОС и каких-либо сведений относительно даты ее выхода пока не сообщаются.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.