Kyocera представила коммуникатор с длительным временем автономной работы и специальным ПО

Категория: Новости :: 20-10-2012, 16:52

Kyocera представила коммуникатор с длительным временем автономной работы и специальным ПО


Компания Kyocera представила свой новый коммуникатор Digno S, который работает под управлением Android 4.0. Особенностями новинки являются емкий аккумулятор и предустановленное специальное программное обеспечение.

Коммуникатор имеет процессор, характерный для большинства современных смартфонов среднего уровня - Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960), включающий в себя два ядра по 1,5 ГГц. Устройство получило 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб. Есть также слот для карт памяти формата MicroSD объемом до 64-ех Гб. Коммуникатор получил дисплей 4,7 дюймов с разрешением 720×1280, камеру 8 Мп и фронтальный модуль с матрицей 1,2 Мп.

Коммуникатор располагает аккумуляторной батареей емкостью в 2520 мАч, которая, согласно данным производителя, обеспечивает устройству до 18-ти часов непрерывной работы в режиме передачи голосовых данных, до 30-ти суток в режиме ожидания с учетом включенного модуля 3G и до 24-ех дней ожидания с включенным модулем LTE. Благодаря предустановленному программному обеспечению и неким техническим особенностям, срок зарядки батареи до 50-процентного уровня составляет полчаса, тогда как до 80-типроцентов аккумулятор заряжается час.

Новинка позволяет скачать скачать бесплатные приложения для android, как из собственного сервиса компании, так и из множества сторонних ресурсов. За счет использования в коммуникаторе фирменной технологии Smart Sonic Receiver, звук со смартфона передается посредством вибраций, генерируемых через поверхность дисплея в среднее ухо, резонируя с костями черепа. Иными словами, динамика смартфон не имеет.

Специалисты отмечают, что такой подход существенно улучшает качество слышимости в шумном окружении, а также способствует обеспечению конфиденциальности при разговоре. Специальное программное обеспечение открывает перед пользователем широкие возможности голосового управления.

Стоимость устройства пока что не называется, но известно, что оно будет доступно в корпусах черного, белого, а также розового цветов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.