Сегодня стартовали продажи Windows 8

Категория: Новости :: 26-10-2012, 18:44

Сегодня стартовали продажи Windows 8


С сегодняшнего дня Microsoft представляет новую ОС, выхода которой так ждали многие пользователи. Ровно в полдень новинка поступила в продажу в 140 странах мира.

Глава подразделения компании – Стивен Синофски сообщил, что для покупки будут доступны 2 версии операционки: Windows 8 и Pro. Данная ОС является первой в мире доступной платформой (не считая Mac, которая доступна далеко не всем), которая представляет собой связующее звено между смартфонами и планшетами. Система, как и предполагалось, ориентирована в большей степени на сенсорные устройства, так что информацию можно будет вводить не только используя мышь и клавиатуру, но и сенсорные дисплеи.

Windows 8 будет поддерживать 37 языков мира. Вместе с системой в комплекте будет поставляться вечный Explorer (уже десятой версии), а также операционка Windows RT для планшетов.

Для реализации продаж корпорацией будет открыт интернет-магазин, в котором пользователи смогут приобрести не только приложения для Win 8, но и сопутствующие товары. Здесь легко найдутся картриджи, матовая фото бумага и даже чехлы для телефонов, естественно с самими телефонами. Все это будет засорять Store потому, что корпорация решила стать не только поставщиком ОС и приложений, но и производителем мобильной техники. Новый магазин будет идентичен уже действующим проектам от Apple и Google, которые являются основными конкурентами Windows.

Продукт назван экспертами самым рисковым, поскольку ставка, сделанная Windows слишком высока. При удаче, корпорация займет лидирующее место среди производителей техники и разработчиков программ.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.