Cisco купила облачный стартап Meraki

Категория: Новости :: 22-11-2012, 09:19

Cisco купила облачный стартап Meraki


Эффективный способ заработка денег представляет авторитетный рейтинг форекс брокеров. У нас самая актуальная и регулярно обновляющаяся информация. Хочешь денег? Будь с нами!

Согласно публикации Electronista со ссылкой на TechCrunch, стоимость сделки составила порядка 1,2 млрд долларов. Сумма полностью выплачена наличными средствами.

Meraki занимается реализацией относительно недорогой сетевой техники Wi-Fi, а также систем, обеспечивающих безопасность и ПО, управляемого облачным способом.

Meraki была организована как научный проект в рамках исследований, проводимых Массачусетским техническим институтом. Но со временем группа ученых начала заниматься другими проектами и выросла до компании с большим штатом в 330 работников. На данный момент на обслуживании компании Meraki свыше 10 000 клиентов. По информации, полученной от TechCrunch, до покупки, совершенной Cisco, Meraki только единожды удалось привлечь 80 млн долларов от инвесторов, среди которых были Google и Sequoia. А это делает цену в 1,2 млрд у.е. очень хорошим возвратом потраченных средств.

Вице-президентом Enterprise Networking Group – компании, представленной в Cisco, Робом Содербери было сказано в заявлении: "Meraki поможет Cisco в освоении простых и безопасных сетей, управляемых через облако. Сети будут доступны для наших пользователей во всем мире". В Cisco выразили надежду, что это приобретение позволит клиентам компании значительно упростить обслуживание своих интернет-сетей, особенно "в эпоху мобильных облаков".

Облачные возможности, предлагаемые Meraki будут дополнять семейство интернет-предложений Cisco масштабируемыми системами, которые будут рассчитаны на компании среднего размера. Помимо этого, приобретение Meraki поспособствуют укреплению унифицированной платформы Cisco Unified Access, которая ускоряет реакцию бизнеса на инновационные технологии благодаря значительному упрощению IT-операций.

Менеджеры Cisco рассчитывают, что сделка завершится во втором квартале 2013 года.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.