Microsoft намеревается выпустить Windows Blue в будущем году

Категория: Новости :: 3-12-2012, 09:51

Microsoft  намеревается выпустить Windows Blue в будущем году


С того момента, как в продаже появилась операционная система Windows 8, прошло немногим более месяца, тогда как корпорация Microsoft уже готовит к релизу новое поколение десктопной операционной системы. Об этом сообщили представители зарубежных СМИ, знакомые с планами корпорации.

Операционная система будет относиться к семейству Windows. В настоящее время она известна под предварительным наименованием "Blue". Новинка станет не просто новой операционной системой, но и привнесет новый подход к выпуску апдейтов.

Новинка появится на рынке в конце второго или начале третьего квартала будущего года. Windows Blue принесет в нынешнюю операционную систему существенные изменения, в том числе и интерфейсные. Производитель также обещает иное ценообразование – стоимость операционной системы Windows Blue будет невысока, тогда как обладатели лицензионных копий нынешних операционных систем и вовсе смогут получить новинку бесплатно. Microsoft, по слухам, поставила себе целью сделать новую Windows Blue операционной системой, которая подойдет каждому. Новинка будет поддерживать также и широкий спектр периферийного оборудования – мониторы, мфу сканеры, планшеты для рисования и многое другое.

Сразу после релиза новой операционной системы компания планирует выпустить пакет SDK для разработчиков и более не будут принимать в свой онлайн-магазин приложений, сделанных исключительно для Windows 8. Windows Blue будет полностью совместима с приложениями, созданными под ОС Windows 8, но обратной совместимости здесь, судя по всему, не будет.

Для апгрейда на Windows Blue пользователю потребуется лицензионная копия Windows. Если же пользователь обновится с нелегальной копии ОС, у него не будут работать встроенные приложения, кроме того, он утратит доступ в сервис Windows Store.

В материалах сообщения уточняется, что корпорация Microsoft, скорее всего, сохранит на первое время наименование ОС, несмотря на существенные изменения.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.