Вышел новый Notepad++ версии 6.2.3

Категория: Новости :: 20-12-2012, 10:48

Вышел новый Notepad++ версии 6.2.3


Текстовые редакторы входят в одну из популярнейших категорий компьютерных программ. Формально их можно разделить на 2 большие группы: редакторы «чистого» текста и текстовые процессоры. К текстовым процессорам относятся такие приложения как OpenOffice.org Writer, Microsoft Word, AbiWord, Corel WordPerfect и множество других приложений, которые служат для составления разных документов. Эти программы используются в школах и других образовательных учреждениях. Помимо данной инновации, применяется также освещение школ, за счет которого повышается успеваемость учащихся.

«Чистым» называется текст, который не форматируется. Как правило, хранится он в обычных текстовых файлах. «Чистый» текст чаще всего используется программистами, и вообще он очень полезен в тех случаях, когда нужно просто и без лишнего оформления донести суть. Для данного текста хорошо подходят редакторы типа Notepad из Windows. Но если учитывать уже упомянутых программистов, гораздо полезнее бывает подсвечивать ключевые слова. С данной задачей неплохо справляется среда разработки. Однако среды разработки зачастую не бесплатны и иногда бывают слишком громоздки.

На днях в сфере программирования был представлен Notepad++ версии 6.2.3. В его изменениях значатся исправления ошибок, помимо этого, есть еще несколько новых возможностей. К примеру, команду «Delete file» переименовали в «Move to Recycle Bin». Добавлена также функция удаления пустых строк. Стоит отметить, что новый Notepad++ обозначен как End of World Edition.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.