В Луганске состоялся турнир по программированию

Категория: Новости :: 10-01-2013, 09:53

В Луганске состоялся турнир по программированию


В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошла открытая региональная студенческая олимпиада по программированию под названием «OPEN-PROGRAMMING 2012».

В ней участвовали 25 команд из 4-х вузов Луганской области. Турнир впервые проходил в режиме удаленного доступа, это позволило существенно расширить количество участников, а также улучшить условия проведения, передает пресс-служба Луганской ОГА.

Олимпиада проводилась на базе факультета математики и информатики Далевского университета. Все команды могли зарегистрироваться и поучаствовать в соревновании в режиме on-line. К этому формату присоединились представители Луганского национального университета им. Т.Г.Шевченко, ВНУ им. В.Даля, Донбасского государственного технического университета и Института химических технологий ВНУ им. В.Даля (г. Рубежное). Цель проведения «OPEN-PROGRAMMING 2012» - создание условий для увеличения уровня знаний, оценки подготовки студентов в сфере прикладного программирования.

Состав команд включал от одного до трех студентов. Помимо этого, был тренер, отвечавший за координацию рабочих нюансов и решение организационных вопросов. Для проведения соревнований применялась система управления соревнованиями e-judgе. Каждая команда получила имя и пароль доступа к системе judgе. Каждая из команд для решения задач имела возможность употребить один из следующих языков программирования и сред: Язык Java, JDK, Язык С + + (компилятор gcc), Язык Pascal (компилятор fpc), компилятор javac.exe, среды NetBeans, Eclipse.


Заметка: Богатая кальцием питьевая вода - это залог крепкого здоровья и долголетия.
Питьевая вода высокого качества – это самый необходимый продукт, ведь всем известно, что вода – это жизнь!






Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.