"Яндекс" разработал "визуальное" поисковое приложение для Facebook – TechCrunch

Категория: Новости :: 15-01-2013, 09:45

"Яндекс" разработал "визуальное" поисковое приложение для Facebook – TechCrunch


Интернет-компания "Яндекс" для социальной сети Facebook разработала "визуальное" поисковое приложение, где есть функция голосового управления. Новое приложение называется Wonder, сообщается на TechCrunch.

Wonder – это мобильное приложение, которое позволяет пользователям социальной сети узнавать, какие места (кафе, бары, рестораны) посетили их друзья и что им понравилось там, какие тарифы позволяют совершать бесплатные звонки на мобильный. В приложении также реализован дополнительный функционал, передает издание. За счет него пользователи соцсети смогут читать на Last.fm профайлы музыкантов, узнавать, какую музыку слушали друзья, скачивать песни через iTunes и пр.

При этом говорится, что Facebook не принял еще окончательного решения, будет ли компанией задействован Wonder. Как отмечается в последней редакции Platform Policies от Facebook, которая весной 2012-ого года вступила в силу, никакая информация без письменного разрешения администрации Facebook не может транслироваться в поисковые машины из ресурса.

Помимо этого, у Facebook в настоящий момент уже есть подобный продукт – это сервис Nearby. Основой ему послужила разработка стартапа Gowalla, поглощенного Facebook. Ранняя версия данного сервиса была представлена в середине декабря 2012-ого года.

Также в минувшем году Марк Цукерберг, руководитель и основатель Facebook, сообщал, что интернет-поиск для соцсети "интересен" компании, и у нее есть команда, работающая над разработкой алгоритма ориентации в пределах собственного социального графа в соцсети Facebook.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.