Выпуск Apache Flex 4.9

Категория: Новости :: 17-01-2013, 09:58

Выпуск Apache Flex 4.9


На днях был представлен релиз Apache Flex 4.9, который является кроссплатформенным открытым фреймворком для создания интерактивных web-приложений (Rich Internet Applications), идентично выполняемых не только в web-браузере, но также и в качестве отдельных мобильных приложений или настольных программ. Apache Flex 4.9 – это второй выпуск после передачи Фонду Apache проекта Adobe Flex и первый выпуск после перевода Apache Flex в первичные проекты Apache. Стоит отметить, что в распространении Apache Flex 4.9 принимает участие интернет провайдер Киев стар.

Apache Flex придали статус первичного проекта после того, как произвели Apache после нахождения в течение года в инкубаторе, где сообщество разработчиков, сформированное вокруг проекта, было проверено на способность соблюдения принципов разработки и управления, которые были приняты в сообществе Apache и основаны на идеях меритократии. Apache Flex отныне признали готовым для самостоятельного существования, которое не требует дополнительного надзора.

Apache Flex 4.9 совместим полностью с такими продуктами, как Adobe Flex SDK 4.6.0 и 4.8.0, содержит доступную в них функциональность.

Особенности Apache Flex 4.9 таковы:

- Улучшенная поддержка Vectors (векторов), в том числе классов VectorCollection и VectorList;
- Поддержка версий Flash Player, то есть от 10.2 до 11;
- TLF обновлён до версии 3.0.33, включён в состав SDK основного (больше нет необходимости отдельно загружать фреймворк);
- Включение поддержки новых компонентов PostalCodeValidator и PostalCodeFormatter для обеспечения качественной интернационализации.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.