GM открывает свои системы для разработчиков приложений

Категория: Новости :: 17-01-2013, 10:00

GM открывает свои системы для разработчиков приложений


General Motors сделала объявление о новом наборе библиотек и инструментов комплекта прикладного API (программирования автомобильного интерфейса), который разработчикам приложений позволит строить самостоятельно развлекательные системы для авто GM – смотреть видео смешное, слушать музыку высокого качества и т.д. Это стало возможным благодаря гибкой новой архитектуре приложений, которая позволяет водителям добавлять новые функции и программы в автомобиль после его покупки, совершенствуя потенциал информационно-развлекательной системы. GM для создания нового программного обеспечения планирует предлагать разработчикам особый комплект ПО (SDK) посредством своего интернет-портала.

GM до сих пор давала доступ лишь к удаленным API, взаимодействующим с автомобилем. Новый SDK расширит среду таким образом, чтобы разработчики смогли благодаря информационно-развлекательной системе работать с реальным автомобилем.

Как сообщил Фил Абрам, Chief Infotainment Officer компании GM, за счет новой SDK разработчикам будет предоставлен путь к развитию в новых условиях и для новой аудитории. В результате этого можно будет получить новых клиентов, рассказал Фил Абрам. Компания General Motors с этими разработчиками намерена развивать отношения для того, чтобы исследовать новые приложения.

Как утверждают в GM, реализация программы будет способствовать формированию для автомобильных систем новых типов программ. Базовая структура состоит из каталога приложений.

Первые программы от сторонних разработчиков, нашедшие свое применение в транспортных средствах GM – это «аппы» от 4-х потенциальных партнеров: TuneIn, Slacker, iHeart Radio и The Weather Channel.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.