Ericsson: новая платформа для веб-разработчиков

Категория: Новости :: 17-01-2013, 10:14

Ericsson: новая платформа для веб-разработчиков


Компанией Ericsson была представлена новая платформа для веб-разработчиков, позволяющая применять для прямой коммуникации практически любые устройства с выходом в сеть без установки дополнительного программного обеспечения. Данная платформа позволяет также освоить программирование HTML, сообщается на http://www.cyberforum.ru/html/.

Первая в мире платформа Web Real Time Communications на базе IMS открывает для веб-приложений абсолютно новые перспективы, увеличивая для конечных пользователей и предприятий возможности экосистемы, заявили в компании.

WebRTC в целом представляет собой отраслевой открытый проект, направленный на обеспечение в реальном времени возможностей коммуникации (для видео- и аудиосервисов) с помощью браузера. Платформа WebRTC стандартизирует между двумя клиентами настройки медиа-подключения (без загрузки специального ПО, в самом браузере уже есть все необходимое) и предоставляет доступ через javascript API разработчику, для упрощения формирования мультимедийных сервисов.

Как сообщили в Ericsson, связь с каким-либо устройством происходит с применением мобильного номера как идентификатора пользователя, тем самым открывая новые подходы к уже существующим коммуникационным сервисам. Таким образом, разработчикам это позволяет повышать для конечных пользователей ценность мобильных сервисов и создавать в коммуникациях совершенно новые парадигмы.

Компанией AT&T на саммите разработчиков AT&T был продемонстрирован интерфейс программирования приложений (Application programming interface – API) для управления звонками. Разработчиков пригласили также поучаствовать в 30-часовом Хакатоне. Победителям состязания вручили призы за создание инновационных сервисов и приложений с применением API управления звонками AT&T.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.