Acodemy запустит онлайновую школу программирования

Категория: Новости :: 24-01-2013, 10:49

Acodemy запустит онлайновую школу программирования


Стало известно, что резидентом казанского ИТ-парка Acodemy будет запущена онлайновая школа программирования. Прототип системы уже разработала команда стартапа, она в настоящее время ведёт переговоры о её внедрении с различными российскими вузами.

Как утверждают разработчики, проект Acodemy является первым онлайновым сервисом в России для тех, кто стремится научиться самостоятельно программировать. Также среди проектов Acodemy - система управления освещением для ИТ-парка.

Стартапу в декабре прошлого года был дан статус резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка в Казани.

Данный сервис рассчитан, прежде всего, на студентов первых-вторых курсов высшего учебного заведения и учеников старших классов, длительность обучения варьируется от одного месяца до года.

Реализация продукта будет осуществляться как в виде платных, так и бесплатных программ. Предполагается, что стоимость платных услуг будет составлять от 300 до 500 рублей в месяц. Это обучение осуществляется в виде интерактивных диалогов, за счет которых любой желающий достаточно легко может изучить Python, СSS, javascript и HTML.

На основе первых уроков, разработкой которых занимается участник проекта и преподаватель КНИТУ-КАИ Булат Сиразетдинов, будет создан конструктор уроков. Собственные учебные курсы с его помощью на сервисе смогут разрабатывать другие преподаватели.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.