БГУ попал в пятерку сильнейших ВУЗов мира по алгоритмическому программированию

Категория: Новости :: 29-01-2013, 09:22

БГУ попал в пятерку сильнейших ВУЗов мира по алгоритмическому программированию


Белорусский государственный университет занимает пятое место в рейтинге TopCoder - онлайнового проекта-организатора соревнований по программированию (США). Об этом сообщает SRV-LEGION.

Данный рейтинг был составлен по итогам прошлого года в номинации алгоритмическое программирование (Algorithm).

Как сообщили в пресс-службе БГУ, свое существование рейтинг начал в 2001-ом году, он считается первым, а также одним из авторитетных в этой сфере для профессионалов.

Список ранжирует следующие категории: высшее учебное заведение, индивидуальный зачет участника и страна. Формируется рейтинг по итогам онлайн-соревнований по программированию, которые проходят в 11 номинациях. Самыми популярными из них являются алгоритмическое программирование (Algorithm), прикладное программирование, проектирование (Component Design), прикладное программирование, разработка (Component Development), графический и веб-дизайн (Studio), исследовательское программирование (Marathon).

Согласно рейтингу TopCoder, Белорусский государственный университет в алгоритмическом программировании опередил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, а также университеты Варшавы, Пекинский и Шанхайский, Стэнфордский университет, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко и другие высшие учебные заведения мира.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.