Microsoft продолжает работать над унификацией платформ Windows и Windows Phone

Категория: Новости :: 12-02-2013, 10:18

Microsoft продолжает работать над унификацией платформ Windows и Windows Phone


Становится очевидным, что компания Microsoft намерена сделать так, чтоб приложения Windows Phone были доступны на Windows, а приложения Windows RT/Windows 8 — на Windows Phone, с помощью которого можно Крученый мяч (2012) смотреть онлайн. В соответствии с текстом новой вакансии, опубликованной на сайте компании, Microsoft ищет инженера по тестированию и разработке программного обеспечения, который будет заниматься данным вопросом.

В сообщении говорится, что кандидат, который станет работать над объединением платформ Windows Store (это новый класс сенсорных приложений, купить их можно в онлайн-магазине компании Microsoft) и Windows Phone, обязан быть обладателем отличных технических познаний и быть высокомотивированным. Там отмечается, что необходимо решать проблемы переноса платформы, созданной для планшетов и настольных ПК, на формат смартфонов. Предстоит перенести существенную часть профилей .NET Windows Store и WinRT API на Windows Phone.

Microsoft в настоящее время не позволяет продавать без портирования приложения Windows Phone посредством Windows Store. Однако в магазине Windows Phone Store сегодня уже больше 150 тысяч программ. Компания официальных цифр не называет, но приложений в Windows Store гораздо меньше.

Microsoft официально говорит, что при переносе программ с Windows 8/RT на Windows Phone 8, а также обратно разработчики могут использовать существенную часть исходного кода. По словам некоторых разработчиков, все так и есть, но другие говорят о значительном объёме трудозатрат на портирование.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.