В Екатеринбурге пройдет финал ЧМ по программированию 2014 года

Категория: Новости :: 15-02-2013, 09:21

В Екатеринбурге пройдет финал ЧМ по программированию 2014 года


В Екатеринбурге летом следующего года пройдет финал чемпионата мира по программированию. Об этом решении сообщил Виктор Кокшаров, ректор Уральского федерального университета, 13 февраля на встрече с Яковом Силиным, вице-губернатором области. На мероприятии также присутствовал организатор чемпионата Джефа Донаху /США/. Стоит отметить, что призы ожидаются весьма внушительные, от элитных перьевых ручек Паркер до крупного денежного гранта.

Как заявил Виктор Кокшаров, это очень значимое событие, поскольку Екатеринбург является претендентом на право реализации ЭКСПО-2020 с лозунгом "Глобальный разум". Между тем, уже в 2014-ом году город станет столицей глобального разума. Более тысячи ребят из сотни университетов мира соберутся в столице Урала. Общий состав делегаций составляет порядка 2,5 тысячи человек. Организатором данного соревнования мирового масштаба является Уральский федеральный университет.

О готовности властей Свердловской области создать все необходимые условия для осуществления этого значимого события заявил Яков Силин, отметив при этом, что Екатеринбург обеспечен необходимой инфраструктурой.

По его словам, в свое время руководство Свердловской области выступило с такой инициативой. Оно давно заинтересовано в том, чтобы ЧМ по программированию проходил именно здесь и гарантирует, что мероприятие будет реализовано по-уральски гостеприимно и на высоком организационном уровне.

Тем временем, вице-губернатор отметил также, что финал ЧМ по программированию в уральской столице — хорошая возможность демонстрации Екатеринбурга как места, которое идеально подходит для событий подобного уровня — возможной ЭКСПО-2020 и ЧМ по футболу 2018-ого года.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.