Представлена операционная система Ubuntu для мобильных устройств

Категория: Новости :: 23-02-2013, 10:59

Представлена операционная система Ubuntu для мобильных устройств


Участники проекта Ubuntu представили одноименную операционную систему, которая была оптимизирована для работы на устройствах с сенсорным дисплеем.

Среди основных особенностей программной платформы, получившей ядро Linux, особенно выделены были возможность работы сразу с несколькими пользовательскими аккаунтами, многозадачность, а также гибкие и комфортные поисковые средства, которые позволят мгновенно узнать, к примеру, что такое пристенный дренаж и оригинальный интерфейс.

Операционная система подходит для устройств, диагональ дисплея которых составляет от шести до 20-ти дюймов. Для управления основными функциями устройства задействованы появляющиеся с разных сторон экрана боковые панели. Так, к примеру, левое позволяет пользователю получить доступ к наиболее часто используемым приложениям, а верхнее – к поисковой строке, уведомлениям, а также системным настройкам.

Окна запущенных единовременно приложений могут располагаться рядом друг с другом, что позволит пользователю пользоваться ими одновременно, не переключаясь.

Полноценный анонс операционной системы состоится в ходе выставки под названием Mobile World Congress 2013, которая состоится в испанской Барселоне.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.