Microsoft открыла для Windows код Kinect

Категория: Новости :: 12-03-2013, 09:40

Microsoft открыла для Windows код Kinect


Команда разработчиков K4W (Kinect for Windows) на CodePlex разместила 22 образца кода, которые реализуют различные возможности Kinect, в том числе отслеживание лиц, распознавание и захват голоса, эффект отделения человека от фона и жестовое управление слайд-шоу.

О релизе было объявлено в личном блоге разработчиком Microsoft Беном Лоуером, который также заявил, что отныне регулярно будет освещать закулисную сторону большой работы команды Kineсt for Windows и размещать руководства по API Kinect, а также технологиям, которые обеспечивают взаимодействие с контроллером. Стоит отметить, что среди постов блоггера есть также неплохой текст про то, как грамотно выбрать источники бесперебойного питания.

Исходный код доступен исключительно для загрузки посредством системы Git, интегрированной с CodePlex, и просмотра. Вошедшие в коллекцию образцы кода написаны на разных языках программирования, среди них Visual Basic, C# и C++, распространяются под лицензией Apache 2.0.

За выпуском кода скрывается несколько причин, одна из них – это попытка дать разработчикам интегрированных с Kinect приложений возможность быстрого онлайн просмотра кода, и чтобы не было необходимости скачивать большой SDK, заявляют разработчики.

Лицензию Apache 2.0 выбрали с тем расчетом, чтобы сообщество пользователей SDK Kinect получило возможность повторно использовать и свободно изменять код. Команда Kinect for Windows отметила, что допускает создание клонов и форков представленных технологий, причем для удобства код был выпущен через Git.

Как подчеркнул Лоуер, коллекция образцов кода обновляться будет быстрее, нежели основной SDK Kinect, вследствие чего команда K4W заинтересованным разработчикам рекомендует подписаться отдельно на обновления.

По его словам, Microsoft, открывая код, рассчитывает получить обратную связь, а также полезные замечания насчет улучшения технологий, которые лежат в основе Kinect.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.