В Ингушетии состоялся чемпионат по программированию

Категория: Новости :: 14-03-2013, 09:17

В Ингушетии состоялся чемпионат по программированию


В Ингушетии состоялся первый республиканский чемпионат по программированию. Право быть победителем чемпионата 12-ого марта в Назрани, в здании Политехнического колледжа, оспаривали двадцать представителей молодежи, которые прежде показали хорошие результаты на городских и районных турах. Кстати, особым вниманием была отмечена созданная участниками программа для специального оборудования, которая позволяет лечить заикание у детей.

Стоит отметить, что в ходе программы данного чемпионата были определены обладатель гран-при и победители в 3-х номинациях. Им всем были вручены ценные подарки, а обладатель гран-при, которым стал Рашид Албаков, 23-летний айтишник, будет представлять Ингушетию, а также бороться за право быть победителем на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который состоится в городе Грозном в конце апреля, сообщил Зелимхан Костоев, председатель Координационного совета инициативной молодежи Республики Ингушетия. Координационный совет, возглавляемый им, а также ООО "Ингушэлектросвязь" и фотостудия "Водопад креатива", выступили организаторами и инициаторами проведения этих соревнований.

Как отметил Костоев, целью проведения чемпионата является выявление в области программирования талантливой молодежи. Он заявил, что данный чемпионат показал, что в Республике Ингушетия есть думающая, талантливая молодежь, которая может внести свою значимую лепту в развитие современных высоких технологий, а в частности, в развитие программирования.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.