На форуме в Академгородке соберутся ведущие IT-разработчики страны

Категория: Новости :: 11-04-2013, 10:20

На форуме в Академгородке соберутся ведущие IT-разработчики страны


Академгородок 24 и 25 апреля приглашает принять участие лучших разработчиков программного обеспечения в пятом IT-форуме «Сибирская индустрия информационных систем» - в том числе для презентации новинок в области IT-технологий. Масштаб мероприятия в этом году превзойдет все предыдущие форумы по размаху. Это крупное событие обозначает себя в качестве основной площадки страны, организуемой для представления свежих разработок в области IT-технологий. Оповещать участников о новостях форума организаторы будут с помощью сервиса смс рассылки.

У мероприятия будет свое собственное уникальное «лицо», заявила Ирина Травина, председатель совета директоров ассоциации «СибАкадемСофт» и одна из организаторов форума. Организаторы хотят реализовать идею, которая звучит как «Сибирь – международный IT-центр». Стоит отметить, что в рамках только данного форума будет работать уникальная в своем роде секция «Наукоемкое программирование». Она включает новые разработки научных институтов, компаний и высших учебных заведений. Сферой их использования может быть как органы власти, так и бизнес.

Еще одной новинкой этого форума станет секция под названием «Геоинформационные системы» (ГИС), где будут презентованы различные программные разработки, которые были созданы для государственных структур и коммерческих организаций. К примеру, некоторые продукты служат исключительно для экологического мониторинга и оптимизации транспортной логистики, для принятия каких-либо управленческих решений.

Как рассказал руководитель секции «ГИС» Вячеслав Ананьев, некоторые разработки, которые готовятся к презентации на данном форуме, займут на рынке программного обеспечения лидирующие позиции. Форум покажет, что здесь, в Сибири, работают умные талантливые люди, которые способны создавать программные продукты, отвечающие современным мировым тенденциям.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.