Введение в программирование с игрой Light-Bot

Категория: Новости :: 18-04-2013, 14:54

Введение в программирование с игрой Light-Bot


Игры имеют способность превращать даже самые трудные и скучные задачи в интересные и веселые. Они занимают пользователей, вместо того чтобы вызывать у них сонливость, они делают обучение легче путем непосредственного действие и экспериментов.

Игра Light-Bot, которая изначально позиционировала себя как веб-приложение, доступна теперь для устройств, которые работают под управлением операционной системой Android. Это игра обучает игроков азам программирования и служит блестящим тому примером, сообщается на http://www.rostbank.ru/services/individual/deposits.

Учиться программной логике нужно через управление небольшим серым роботом, его нужно направлять через различные уровни, прописывая к его перемещению пошаговые инструкции. Задачей робота является пройденный путь и включение всех лампочек, которые существуют на определенном уровне. Управление роботом осуществляется в отличие от других игр не просто одновременными нажатиями, но предварительной инструкцией, иначе он будет неподвижно стоять.

Уровни представляют собой некие сетки из квадратов, размер которых составляет 8 на 8. Синие деления здесь обозначают выключенный свет. В основном все уровни имеют возвышения, на которые необходимо будет подняться, однако робот стартует всегда с нижнего этажа. Несмотря на сложность, игра Light-Bot является веселым и отличным введением в мир программирования. Запутанные головоломки, простой интерфейс и привлекательный минималистский дизайн – все это создает интереснейшую игру, она непременно понравится всем, кто попробует в нее сыграть.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.