«Яндекс» представила мобильный браузер

Категория: Новости :: 20-06-2013, 14:11

«Яндекс» представила мобильный браузер


Российский веб-гигант компания «Яндекс» представила во вторник на пресс-конференции свой новый браузер для мобильных девайсов, для которых доступны также и программные продукты netspysoftware.

Мобильный веб-обозреватель, как отмечается в пресс-релизе, подготовленном компанией, обладает большинством черт обычного компьютерного браузер «Яндекс.Браузер» - меню «Табло», обеспечивающее быстрый доступ к избранным веб-сайтам, встроенную защиту от вредоносного программного обеспечения, бело-красный логотип, а также режим Turbo, позволяющий сжать трафик для ускорения работы браузера и экономии средств.

Для максимального удобства пользователя адресная строка обозревателя была совмещена с поисковой строкой, которая на планшетных компьютерах располагается в верхней части экрана, а на коммуникаторах – в нижней. По умолчанию поисковой системой является «Яндекс», тем не менее, в настройках поисковик может быть изменен. Система предлагает выбрать из Google, Mail.Ru и «Википедия».

Информация, которую ищет пользователь, в некоторых случаях отображается непосредственно рядом с адресной строкой в подсказках – к примеру, перевод слов, прогноз погоды, различные справочные данные и так далее. Данная функция работает исключительно тогда, когда поисковой системой выступает дефолтовый «Яндекс».

Приложение доступно на планшетных компьютерах iPad и коммуникаторах под управлением операционной системы Android. Распространяется приложение бесплатно.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.