Нил Гейман намерен выпустить собственную игру

Категория: Новости :: 29-07-2013, 11:15

Нил Гейман намерен выпустить собственную игру


Широко известный писатель Нил Гейман намеревается выпустить первую свою игру. Проект, получивший наименование Wayward Manor, появится в продаже уже осенью нынешнего года, тем не менее, точную дату релиза пока что не называют. Игра будет издана на ПК, Макинтошах и планшетных компьютерах.

Действие проекта развернется в Новой Англии в 20-ых годах прошлого столетия. Главным героем игры станет призрак, обитающий в особняке, в котором живут люди. Люди очень сильно раздражают призрака, и он будет стремиться выгнать их оттуда. Сам писатель рассказал, что источниками вдохновения при создании игры послужили киноленты первой половины прошлого столетия, такие как «Человек, который пришел к обеду», «Мышьяк и старые кружева», а также «Веселое привидение».

Гейман разрабатывает Wayward Manor вместе со специалистами студии The Odd Gentlemen, выпустившей ранее такие игровые продукты, как Flea Symphony и The Misadventures of P.B. Winterbottom.

Предполагается, что Wayward Manor будет включать в себя несколько отдельных эпизодов, тем не менее, пока что разработчики намереваются выпустить лишь один. Разработка остальной части игры, по их планам, должна быть профинансирована на выручку от продаж первого эпизода, а также за счет продажи бонусов. К примеру, на официальном сайте игрового проекта отмечается, что игроки кроме предварительного заказа на игру могут также купить ее саундтрек, приобрести права на то, чтобы их имя попало в игру, а также поужинать с самим Гейманом, что, впрочем, стоит 100 тысяч долларов.

Самыми известными романами Нила Геймана являются «Звездная пыль», «Американские боги», «Коралина», «Дети Ананси» и другие. Помимо этого, Гейман является создателем серии комиксов «Песочный человек», которая выходила с 89-го года прошлого века.

Заметка: Хотите качественную стильную футболку? Посетите designcontest.ru t shirt design и закажите такую по максимально низкой цене – дизайн футболки будет стоить от 211-ти долларов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.