Состоялся аннонс Fable Legends

Категория: Новости :: 21-08-2013, 11:37

Состоялся аннонс Fable Legends


Корпорация Microsoft официально анонсировала на днях следующую часть популярной игровой серии Fable. Данный игровой проект был представлен в рамках пресс-конференции, проведенной в Кельне накануне игровой выставки под наименованием Gamescom.

Разумеется, подробности о сроке релиза новинки и какие-либо сюжетные детали пока не раскрываются, тем не менее, уже известно, что игра будет выпущена для консоли нового поколения Xbox One. Разработкой новинки занимается студия Lionhead.

Помимо этого, выяснилось, что для игры потребуется постоянное подключение к сети интернет, а проходить ее можно будет в кооперативном режиме, в котором единовременно смогут играть до четырех человек.

Несколько ранее профильная пресса уже высказывала предположения о том, что корпорация Microsoft готовится представить следующую часть сериала, поскольку накануне недавней пресс-конференции СМИ обнаружили домены fablelegends.com и fablelegends.net, зарегистрированные корпорацией, тем не менее, полной официальной презентации игрового проекта пока что не было.

Стоит напомнить, что Lionhead занимается разработкой фэнтезийных ролевых игр Fable c 2004-го года. На данный момент последней частью игрового сериала является игра Fable: The Journey, поступившая в продажу в прошлом году. По сути, данный игровой продукт считается ответвлением серии, поскольку фактически не является даже ролевой. Игра предназначена для консоли Xbox 360, тогда как управление ею осуществляется исключительно посредством контроллера Kinect. Впрочем, большой славы The Journey не сыскала, поучив как в профильной прессе, так и у игроков достаточно низкие оценки.

Студия в настоящее время работает также над HD-римейком первой части Fable, продажи которой стартуют в конце года.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.