Metro: Last Light появится на Макинтошах и Linux

Категория: Новости :: 4-09-2013, 15:04

Metro: Last Light появится на Макинтошах и Linux


Популярный экшен Metro: Last Light будет до кона текущего года выпущен для платформ Mac OS X и Linux. Об этом сообщили представители пресс-центра компании Deep Silver, которая издает игровой продукт. Решение о выпуске игры на новых платформах обусловлено отличными отзывами о продукте тех, кто играл на Xbox 360, PS3 и ПК, на которых игра вышла в мае нынешнего года. Ознакомиться с отзывами позволяет, к примеру, портал FS.TO - конкурент EX.UA.

Известно, что версия игры для Макинтошей появится в продаже уже десятого сентября. Еее можно будет найти в магазине приложений Apple, а также в сервисе Steam. Для данной программной платформы игру выпустят в комплекте со всеми ранее выходившими дополнениями.

Дату релиза Metro: Last Light на ОС Linux пока что не называют, тем не менее известно, что эта версия может появиться в продаже ближе к концу года. Согласно данным пресс-центра издателя популярного игрового проекта, портированием игры на обе новые платформы занимаются сотрудники студии 4A, которые занимались непосредственной разработкой игрового продукта.

Также издатель прояснил недавнее высказывание руководителя компании, касающееся того, что серия станет более доступной широкой аудитории. Речь, как указали представители издательства, идет о том, что игры будут выпускаться на большем числе игровых платформ, тогда как их атмосферность и сюжетная составляющая будут оставаться неизменными.

Разработка экшенов, в основе которых лежит серия книг российского писателя Дмитрия Глуховского, переросшая в крупный межавторский фантастический сериал, выполняет украинской студией 4A. В настоящее время серия насчитывает лишь две игры - Metro 2033 и Metro: Last Light, тем не менее, третья часть игрового проекта уже в разработке.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.