Intel представила платформу Galileo на чипе Quark X1000

Категория: Новости :: 4-10-2013, 11:35

Intel представила платформу Galileo на чипе Quark X1000


Брайан Кржанич, главный исполнительный директор корпорации Intel, сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с Arduino, которая является разработчиком аппаратной платформы на базе отраслевых открытых стандартов, ориентированной на студентов и энтузиастов. Руководитель компании представил также плату Intel Galileo – это первая модель в рамках семейства макетных плат, созданных на базе архитектуры Intel, которая совместима с разработками Arduino.

Плата работает под Linux с подключением различных дополнительных библиотек Arduino, таким образом, она позволяет повторно использовать и масштабировать существующие программы-«скетчи». Данную плату можно запрограммировать под Mac OS X, Linux или Microsoft Windows, она совместима на программном и аппаратном уровнях с внешними платами расширения Arduino.

Плата Intel Galileo разработана на основе системы Intel Quark X1000, которая является первым продуктом семейства технологий Intel Quark. Процессорное ядро, разработанное в Ирландии и лежащее в основе системы Quark X1000, является 32-разрядным, одноядерным, однопоточным центральным процессором с частотой до четырехсот МГц, а также она имеет поддержку совместимости с архитектурой системы команд Pentium.

Стоит отметить, что макетная плата Intel обладает несколькими стандартными для отрасли интерфейсами ввода-вывода, в том числе ACPI, порт Ethernet, PCI Express, SD, хост-портами EHCI/OHCI USB и портом для устройств USB 2.0, высокоскоростным разъемом UART.


Заметка: На http://www.ctconsult.ru/products/salesforce/edition_comparison/ представлено версионное сравнение различных CRM систем Salesforce.com. Стоит отметить, что каждый тип лицензии создан на определенные направления деятельности компании, которые вы желаете автоматизировать – здесь есть как простое управление продажами и клиентской базой, так и максимальная автоматизация всех бизнес-процессов предприятия.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.