Cisсo Sistems: доходы выше ожидаемых.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 04:52

У компании «Cisсo Sistems», крупнейшего производителя в мире оборудования для компьютерных сетей, приятные новости: в третьем квартале полученная фирмой прибыль все же превысила прогнозные показатели.

В итогах работы за прошедший отчетный квартал значится следующая цифра прибыли на каждую акцию без учета всевозможных расходов – 43 цента, и это при том, что изначально предполагалось, что этот показатель не превысит 39 центов на акцию. Аналитики «Cisсo» объясняют этот факт повышенным спросом в этот период на оборудование для датацентров, как следствие увеличение продаж и повышение прибыли. Как известно, в этом году компания «Cisсo» была вынуждена пойти на массовые сокращения своих работников и свертывания некоторых направлений работы.

Это стало результатом потери «Cisсo Sistems» некоторых своих позиций в производстве маршрутизаторов и коммутаторов, а этот бизнес на протяжении длительного периода являлся основным для компании. Эти реанимационные, хирургические меры, вызвав недовольство персонала, все же дали шанс «Cisсo» удержаться на плаву: фирма подняла валовый показатель маржи. И все же, как показывает статистика, за прошедшую пятилетку этот показатель потерял свыше 6%. А ценные бумаги с начала года подешевели на 13%.

Если говорить о первом квартале 2011 г., то показатели чистой прибыли скатились до 33 центов за акцию, т.е. в целом составили 1 млрд 78 млн долларов США, а за год до того эти цифры выглядели так: 34 цента за акцию и 1 млрд 93 млн долларов в целом. Поэтому шанс, предоставившийся в прошедшем квартале, выглядит более чем впечатляющим – отмечен рост стоимости акция «Cisсo» на 2,6%, теперь их цена – 18,07 долларов. Что же касается возросших продаж продукции компании, благодаря которым и стали возможны положительные перемены в положении «Cisсo Sistems», то рост составил 4,7%, доведя этот показатель до отметки в 11 млрд 300 млн долларов.

Показатель маржи, составлявший во II-м квартале 61,3%, теперь утвердился на позиции в 62,4%. Аналитики «Cisсo» надеются, что в нынешнем квартале компания не только не потеряет того, чего уже добилась, но и сделает новый рывок. Надежды в плане роста продаж находятся в пределах 7-8%, а это порядка 11 млрд 240 млн долларов. В это случает цена за акцию должна будет возрасти примерно до 42-44 центов. Основная цель «Cisсo Sistems» на этом этапе – устойчивый рост маржи, - заявил ее глава Джон Чемберс, отметив, что большие надежды возлагает на увеличение продаж систем для оборудования датацентров, на этом рынке компания сейчас занимает 80%.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.