Как выбрать строительные люльки

Категория: Полезные статьи :: 16-09-2021, 13:30

Как выбрать строительные люльки

Строительные люльки применяются для выполнения довольно многих наружных работ, связанных с отделкой. По назначению, а также конструкции их вполне можно подразделить на навесные, подвесные и передвижные строительные люльки. Главное помните, что прежде чем выбирать люльку, надо купить кран балку.

Чаще всего на стройках встречаются следующие виды люлек


Навесные люльки - они используются в процессе швов различных крупных панелей на всевозможных фасадах городских зданий. Люльки переставляются при помощи крана и крепятся к монтажным петлям данных панелей перекрытия специальными цепями, которые снабжены карабинами.

Получается так, что с одной позиции крепления люльки допустима обработка только одного отвесного шва на высоту одного этого этажа и только одного горизонтального шва составляющего длину всего 3, 2 м.

Электрифицированные люльки предназначены для фасадных работ. Люльки оборудованы кранами малой грузоподъемности, а так же лебедкой, платформой с собственным электрическим приводом, специальными консолями с упорами.

Монтажные люльки могут применяться для монтажа ферм. Люльки навешиваются на нижние либо, наоборот, верхние пояса данных ферм. Подобные люльки рассчитаны только лишь на вес двух рабочих.

Проход в эту люльку выполняется по трапам, которые уложены по верхним и нижними поясам фермы.

Еще одним типом монтажной люльки, которая разработана данным институтом, является "голубятня", которая представляет собой некую металлическую площадку с возможностью съема перилам. Такую люльку вполне можно монтировать на колоннах, подкрановых балках и стыках колонн.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.