Плитка: где купить в 2021 году?

Категория: Полезные статьи :: 22-09-2021, 17:33

Выбор напольных покрытий для помещений с повышенной влажностью – ванных, санузлов, столовых, кухонь – это непростая и ответственная задача. Специалисты в сфере строительства и ремонта рекомендуют отдавать предпочтение проверенному временем решению – керамической плитке: она имеет длительный срок службы, отличается прочностью, надёжностью и простотой монтажа. Где приобрести керамическую плитку на самых выгодных условиях? В сегодняшней статье мы попробуем найти ответ.

Самый большой выбор качественных и востребованных строительных и отделочных материалов готовы предложить онлайн-гипермаркеты: их двери открыты круглосуточно, а консультацию здесь всегда готовы оказать грамотные, постоянно повышающие свою квалификацию менеджеры. Расскажите им о стоящих перед вами задачах и они в кратчайшие сроки подберут керамическую плитку, которая идеально подойдёт по всем параметрам и впишется в ваш бюджет.

Такой отделочный материал, как плитка можно разделить на два больших класса:

И тот, и другой вариант отличат высокая прочность и долговечность. Плитка и керамогранит уверенно противостоят не только механическим повреждениям, но и разнообразным химически активным веществам.

Вот какую плитку чаще всего выбирают специалисты-дизайнеры:

  • матовую, рельефную;
  • глянцевую, глазурованную.

Первую отличает шероховатая поверхность, она становится наилучшим решением там, где важна безопасность и практичность. Вторая используется в подавляющем большинстве случаев для отделки стен. Ее поверхность покрывается слоем глазури, что обеспечивает сияние и блеск. На рынке представлена и полированная плитка, изготавливаемая из природных камней.

К неоспоримым преимуществам керамической плитки современные домохозяйки относят гигиеничность: материал, из которого она изготавливается - песок и глина - является максимально гипоаллергенным, натуральным, безопасным для человека и окружающей среды. Нельзя не сказать и о высокой износоустойчивости: керамическая плитка подвергается обжигу и со временем не выцветает, не истирается, на её поверхности не появляются сколы, трещины и прочие заметные глазу повреждения.

Что касается недостатков такого отделочного материала, то их практически нет. Единственное, что следует отметить – он может обеспечить должную звукоизоляцию. Между тем эта проблема легко решается: перед укладкой плитки необходимо проложить стены и полы специальными звукоизоляционными материалами.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.