Монтаж водопровода в доме

Категория: Полезные статьи :: 2-08-2022, 10:21

Водопровод в доме предназначен для функционального автономного обеспечения жильцов дома хозяйственной и питьевой водой. В частном доме обустроить водопровод непросто, но вполне возможно. При соблюдении правил и технических регламентов сооружения водопровода, он будет безукоризненно выполнять свои обязанности. По нормам водоснабжения частного дома система каждого жильца должна обеспечить 30-50 литрами воды в сутки.
Для обслуживания ванной, душа, канализации расход на члена семьи следует увеличить в три раза. На полив огорода потребуется еще 5л/м2. Для частного сектора по нормам пожаротушения инженерная система должна выдавать 5л в секунду при подключении к центральному водопроводу. По типу водоснабжения системы делятся на децентрализованные, централизованные, стационарные коммунмкационные системы.

Как устроить водопроводную систему?


Централизованная система подключается к сетям, которые питают населенный пункт или к предприятиям, расположенным рядом. Децентрализованная система потребляет воду из независимого источника: родника, реки, колодца, скважины. Если в системе предполагается сливное устройство, то его следует располагать ниже глубины промерзания.
Ее можно узнать в метеослужбе. Это необходимо при рытье траншей с целью прокладки наружной части водопровода, у которого должен быть уклон, обеспечивающий полноценный слив из системы. Сливная штанга устанавливается в конце трубопровода, она имеет вентиль или поворотную ручку. Независимо от схемы водоснабжения, согласно которой производилось подключение, из неиспользуемой в холодное время системы воду необходимо слить, перекрыть поступление, удалить насосное оборудование из скважины, водоема, колодца.

Какие бывают водопроводные системы?


Водопровод, который подключен к центральному водоснабжению, необходимо перекрывать в смотровом колодце, предварительно слив через вентиль всю воду. Водопроводная система – это слаженно работающие внутренняя и наружная части. Чтобы в частном доме осуществить монтаж водопровода, выбирают пластиковые или трубы пвх для водопровода или цельные их комплекты с совместимыми арматурой и фитингами.
Автономная система включает оборудование, предназначенное для подъема и доставки воды, фильтры грубой и тонкой очистки, объекты и устройства раздачи воды, канализацию, нагревательные установки, автоматические системы управления нагревательным и насосным оборудованием. Напор в подключенной к центральной сети водопроводной системе обеспечивается функционалом магистрали. Так же у нас в наличии есть оборудование для бассейнов. Заходите на pool.msk.ru и все узнаете.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.