Учебник по Java 8

Категория: Новости :: 26-09-2016, 21:48

Учебник по Java 8Учебник является полным руководством по версии языка программирования Java 8. В обновленном справочном пособии поясняется, как компилировать, разрабатывать, выполнять и настраивать программы на языке Java. Написан учебник Java 8 Гербертом Шилдтом, который является автором книг по языкам программирования, популярным во всем мире. Охватывает языковые средства, в том числе основные принципы программирования, ключевые слова, синтаксис, значительную часть Java API – прикладного программного интерфейса, сервлеты и аплеты, библиотеки классов, Swing и AWT, компоненты JavaBeans. Книга демонстрирует их использование на наглядных простых примерах. В учебнике представлены новые средства версии, включая библиотеку потоков ввода, стандартные интерфейсные методы, лямбда выражения и технологию JavaFX.

Что включает учебник?

В книге рассматриваются вопросы: обработка исключений, интерфейсы и пакеты, наследование, переопределение и перезагрузка методов, классы, методы, объекты, условные и управляющие операторы, массивы и операции, переменные, типы данных, библиотеки AWT и Swing, работа в сети, каркас CollectioFramework, обработка строк, лямбда выражения, обобщения, потоки ввода-вывода, автоупаковка и автораспаковка, перечисления, многопоточное программирование, сервлеты и аплеты, компоненты JavaBeans, технология JavaFX, регулярные выражения, прикладные программные интерфейсы. Учебник является незаменимым для желающих работать с Java EE более эффективно, единственное пособие, где рассмотрены практика и теория применения паттернов проектирования на реальных примерах прикладных задач.

Что рассматривается в пособии?

Автор знакомит читателей с самыми перспективными и фундаментальными возможностями языка программирования. Рассматривает каждый из паттернов досконально, как они используются при решении прикладных задач. В книге рассматриваются впервые упомянутые и классические паттерны с учетом их совершенствования, применительно к платформам Java. Авторы применяют для демонстрации реализации под платформу Java и традиционной реализации полные примеры кода, каждую главу дополняют примерами из практики, которые демонстрируют правильное использование паттернов, области их применения. Упражнения для проверки понимания паттерна Java приведены ы конце каждой главы. Каждая глава сконцентрирована на конкретном паттерне проектирования.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.