Видеоигра обучит школьников основам программирования на Java

Категория: Новости :: 11-04-2013, 10:15

Видеоигра обучит школьников основам программирования на Java


В Сан-Диего сотрудники Калифорнийского университета разработали приложение, которое призвано обучать школьников различным основам программирования на Java. Этот уникальный программный продукт называется CodeSpells, он ориентирован на юных пользователей. CodeSpells преподносит необходимые навыки и знания в форме компьютерной увлекательной игры. Для использования продукта, впрочем, придется microsoft office 2013 купить в магазине программного обеспечения, так как руководство пользователя выполнено в форматах этого популярного офисного пакета.

Данный продукт является единственной на сегодняшний день видеоигрой, в которой интегрированы обучающие элементы прямо в игровой процесс, поясняет один из разработчиков нового приложения Уильям Грисволд.

Сюжет CodeSpells будет вполне понятен и младшим школьникам. Выступающий в роли волшебника игрок должен помочь жителям страны гномов, утратившим магические способности. Чтобы манипулировать объектами и взаимодействовать с игровым миром, подростку предлагается 7 команд на Java, за счет которых игрок может разжигать огонь, перемещать предметы, летать и выполнять прочие действия. Юные программисты получают также специальные эмблемы за реализацию дополнительных заданий (развести костер, пересечь реку, помочь персонажу, который застрял на крыше своего домика).

Оригинальное учебное пособие протестировано на аудитории, далекой от программирования. В испытаниях участвовали сорок девочек-школьниц, возраст которых составлял от десяти до двенадцати лет. Поделив участников на группы из двух-трех человек, создатели приложения предоставили игроков целиком самим себе.

Результаты тестирования превзошли ожидания. По словам разработчиков, юные пользователи преодолевали уверенно препятствия, обнаруживали различные способы решения задачи, исправляли допущенные ошибки.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.