Лицензия на оптовую фармацевтическую деятельность

Категория: Новости :: 23-08-2022, 14:52

Сегодня мы столкнулись с такой проблемой, когда привычные нам лекарства значительно поднялись в цене. И теперь, обыкновенная простуда может обойтись нам в «хорошую копеечку». А если взять хронические заболевания, или внезапно вам понадобилась операция, то тут и до банкротства недалеко. И все-таки можно найти выход и в создавшейся ситуации, не нанеся вред своему здоровью. Современная фармацевтическая промышленность предлагает большое количество лекарственных средств, которые имеют аналогичные свойства с дорогими препаратами и порой лицензия на оптовую фармацевтическую деятельность дается компаниям, которые торгуют именно аналогами.
Хороший врач, выписывая пациенту необходимые для лечения лекарственные средства, обязательно поинтересуется о его благосостоянии. Ведь к одному и тому же заболеванию можно применить различные схемы лечения, или подобрать лекарства, стоимость которых сильно отличается от дорогих медицинских препаратов. Практически каждое оригинальное лекарство имеет один или несколько аналогов, уступающих основному в цене. При этом, фармацевтические свойства препаратов будут идентичными.

Откуда берется разница в цене?



Следует отметить, что самыми дорогими являются оригинальные лекарственные средства. Ведь для выведения новой лекарственной формулы и внедрения ее в производство и последующую продажу, фармакологические компании тратят огромные суммы денег на фармацевтическая лицензия на оптовую торговлю. Большие финансовые вложения затрачиваются на синтез вещества, проверку его нетоксичности, на пробные испытания и пр. На каждом этапе существует вероятность, что формула не оправдает ожидания, и тогда придется все начинать сначала. Отсюда и вытекают внушительные цены на каждое новое лекарство. А если прибавить к этому еще затраты на рекламу, чтобы средство узнали как врачи, так и пациенты – вот и получается довольно внушительный итог. Кстати всегда проверяйте чтобы у аптеки была лицензия на оптовую фармацевтическую деятельность. Пример такой лицензии можно найти на https://mosfs.ru.

Все новые препараты находятся под патентной защитой



Другие производители не имеют право заниматься его копированием и лекарство продается монопольно. Патентная защита является обязательным условием, оправдывающая вложения. В противном случае. разрабатывать новые лекарства будет невыгодно, и никто не станет подобной деятельностью заниматься.



Дешевые аналоги не могут похвастаться собственным именем. Однако, они имеют одинаковое действующее вещество, как и дорогие препараты. Аналоги дорогих лекарств более доступны, ведь для их продвижения не тратятся финансы. Не нужны деньги и для размещения рекламы. Подобные аналоги называют МНН. Препараты безымянного производителя могут вызывать сомнения у покупателя, ведь неизвестно где была произведена экономия. Это может быть сырье, несоблюдение стандартов, упаковки и пр. При лечении любого заболевания вы должны знать, какие могут наступить побочные эффекты и осложнения. И поэтому, при выборе того или иного лекарственного средства необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы избежать проявления рецидива.
По материалам mosfs.ru.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.