Немного о выборе МФУ для дома

Категория: Новости :: 22-07-2013, 12:46

плоттер pro-9890


За счет небольшой стоимости отпечатков наиболее популярным видом печати в современных небольших офисах и в домашних условиях стала монохромная лазерная печать. При этом домашним пользователям зачастую требуется также и цветная печать, тогда как устройства, осуществляющие цветную лазерную печать, являются достаточно дорогими, а качество печати фото, которое они могут предложить, заметно уступает отпечаткам, сделанным на струйных устройствах.

В итоге пользователи, имеющие потребность в цветной печати, приобретают именно струйные МФУ – устройства, сочетающие в себе принтер и сканер.

Основным преимуществом таковых устройств является невысокая стоимость. Кроме того, они обладают сравнительно компактными размерами и небольшим весом. При этом стоимость печати на таких девайсах сравнительно велика – она намного превышает стоимость печати на лазерных принтерах. Это связано с небольшим ресурсом используемых в таких устройствах картриджей. К примеру, для печати фотоснимков ресурса картриджей достаточно лишь на несколько десятков листов.

Тем пользователям, которым требуется распечатывать большое количество страниц, можно порекомендовать МФУ с картриджами увеличенного объема. Тем не менее, даже в этом случае печать на таких устройствах намного дороже печати на лазерных принтерах. Впрочем, есть способ сделать печать на таких устройствах сопоставимой со стоимостью печати на лазерных устройствах.

Этот способ – СНПЧ, или система непрерывной подачи чернил. Благодаря этому печать осуществляется посредством подачи чернил из имеющих большой объем специальных емкостей, в связи с чем пополнять емкости чернилами требуется нечасто.

Для того, чтобы система работала максимально эффективно, нужно подобрать специальный принтер. Так, печатающая головка устройства должна располагаться отдельно от картриджа. Кроме того, устройство должно иметь максимальный ресурс, поскольку оно должно будет справляться с большим объемом печати. Самые удачные в этом плане модели предлагают Epson и Canon.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.