Новый 3D принтер будет печатать продукты питания

Категория: Новости :: 24-10-2013, 20:48

Новый 3D принтер будет печатать продукты питания


Современные разработки в области электроники и технологий поражают воображение современного человека. Чего только не придумают, чтобы сделать жизнь более комфортной, удобной и облегчить многие процессы. В настоящее время готовится к реализации крупнейший проект, где предполагается разработать новейшее оборудование – 3D-принтер, основной функцией которого является печать продуктов питания.

Интересно, что подобные исследования производят с целью облегчить изготовление некоторых искусственных продуктов питания и совершенно не связаны с желанием привлечь к себе внимание или поднять авторитет компании-разработчика. На выполнение работы уже выделено 125 тысяч долларов, и в скором времени должны быть озвучены первые результаты.

Где может пригодиться подобный принтер, и для кого его планируют разработать? В первую очередь, подобное оборудование предполагает обеспечение пищей космонавтов с орбитальных станций. Разработки ведутся с учётом того, что данное оборудование можно будет использовать непосредственно в космосе. Таким образом, предполагается решить проблему с обеспечением продуктами питания космонавтов. Существует ряд предположений, что подобный аппарат поможет решить частично проблему с недостатков продуктов питания в отдельных районах планеты.

Новый аппарат будет создавать вкусные блюда из искусственных порошкообразных ингредиентов. Ингредиенты будут помещены в специальных капсулах, также как и краски в цветном принтере. В зависимости от программы, ингредиенты будут выходить в определённой последовательности, и смешиваться с водой.

Пока новое оборудование находится в стадии разработки, приходится использовать более эффективные холодильные установки. С их помощью продукты питания хранятся в течение продолжительного времени. Различные модели позволяют хранить необходимое количество продуктов.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.