Мифы о 4g мобильном интеренете

Категория: Новости :: 22-11-2013, 10:18

В последнее время очень часто стали говорить про инновационную технологию 4G или же, со слов мобильных операторов, о четвертом поколении Интернет связи. В прошлом году ультрасовременная технология Интернета на мобильном телефоне превратилась в реальность, и вы без труда можете ее ощутить на себе. Многие говорят о не совершенности данной затеи, мы перечислим некоторые мифы о 4G.

Устройств, которые поддерживают 4G очень мало.

Как только 4G стал доступен для пользователей, выбор устройств которые могли с ним «общаться» ограничился только USB-модемом. Однако мир не стоит на месте, и слухи и о скоростном Интернете и на самом деле широком доступ в сеть стали реальностью. Выпускаемые за последний год смартфоны стали оснащаться данной технологией повсеместно.

Покрытие 4G очень мало.

Многие покупателей не видят смысла брать телефон с 4G так как пользоваться этой технологией будет негде. Как может показать практика, там, где 4G-интернет на самом деле нужен, его скорость может достигать 25-30 Мбит/с.
Противники 4G говорят, что технология не далеко ушла от 3G – тут есть доля правды, когда телефона находится в пассивном режиме работы, однако когда после 3G вы попользуетесь 4G, вы поймете - что скачивать информацию из Интернета можно вы 8 раз быстрее.

4G-интернет еще слишком дорог.

Опять же это не так. Цена 3G- и 4G-интернета на данный момент сравнялась. За 15$ вы можете купить пакет 4G и пользоваться Интернетом на умопомрачительной скорости, где бы вы ни были.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.