Психология мужчины в отношениях с женщиной

Категория: Новости :: 20-03-2023, 06:51

Что понимают под словом любовь мужчины? Любовь мужчины, как и вообще психология мужчины в отношениях с женщиной тесно связана с красотой женщины, об этом писали еще древнегреческие философы. Мужчин очень привлекает красота, и они создают себе идеальный образ, который затем ищут в реальной жизни. Мужчина, как правило, влюбляется и полностью идеализирует ту женщину, в которую влюблен, например, если ему понравились ноги, он считает и губы и волосы очень привлекательными, если понравились губы, то и ноги считаются красивыми, вот так устроены мужчины.
Мужчины влюбляются не совсем в тех девушек, которые считаются красивыми, по мнению большинства. Именно ту он будет считать идеальной, в которую по- настоящему влюблен. Такова психология мужской половины. Мужчин можно поделить на 2 типа по способу восприятия женской красоты. Одни мужчины видят только внешнюю красоту девушки, а другие обращают внимание и на внутренний мир девушки, на ее душевные качества. При первом знакомстве, конечно, играет решающую роль внешнее восприятие человека и глупо говорить о каких- то хороших качествах, если человек вам неприятен. Вопрос как вернуть отношения с девушкой волнует многих.
По мнению большинства психологов, мужчинам очень неприятна такая черта многих женщин как прилипание. Нужно помнить, что мужчине необходимо личное свободное пространство. Каждый человек имеет свои границы психологического сближения. Под этим понятием понимается то расстояние, нарушив которое общение становится дискомфортным. Парадоксом здесь является то, что мужчина очень часто нарушает личную зону женщины, но не позволяет женщине перейти свою личную границу. Прежде всего, женской заслугой является то, что мужчине повезло в любви. Причина здесь кроется в том, что у мужчины очень слабо развита проницательность, и они совсем не разбираются в женщинах.
Для женщины же поиск мужчины является целенаправленным делом, тогда как мужчина выбирает женщину «закрытыми глазами». От черт личности зависит характер отношений. Слабохарактерным и безвольным мужчинам присущи такие отношения как мать-дитя. Уверенные в себе мужчины ищут сложности в любви, их совсем не интересует то, что само идет к ним в руки. Если женщина на все соглашается сегодня рядом с уверенным мужчиной, то она может готовиться к тому, что завтра с ним распрощается. Нужно уметь говорить нет, даже если очень хочется на все согласиться. И стоит предупредить женщин, что на начальном этапе отношений не стоит сильно запугивать мужчин серьезными намерениями, иначе они почувствует ущемление той свободы, которой обладали. Не нужно спешить и стараться прибрать мужчину к рукам, тем более держать мужчину на коротком поводке. Если мужчина захочет он и так будет рядом с вами. Мужчины в большинстве своем уверены в своей уникальности и неповторимости и очень любят женщин, которые это признают, только здесь необходимо знать границы.
По материалам https://blog.ibusurkin.ru/.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.