мужские очки

Категория: Новости :: 23-03-2024, 08:57

Существуют болезни, которые мы не можем излечить, и это непоправимо. Но есть и другие, в которых виноваты наши привычки, которые мы в силах изменить.
К сожалению, это список растет, но мы благодаря новым научным исследованиям можем с этим бороться. Вот и недавний анонс Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорит, и их подтверждает, что 75% случаев плохого зрения и слепоты можно избежать, если принять соответствующие меры предосторожности и ухода.

Как уменьшить зрительное напряжение?

Во-первых, определите, что наносит вред вашему зрению, и что из этого является результатом естественного процесса старения. Не в последнюю очередь симптомы усталости глаз появляются из-за частого провождения времени перед экраном телевизора или компьютера.

Усталость глаз не ведет к серьезным последствиям и физическое состояние значительно улучшается с учетом следующих простых средств:

- Поморгайте глазами, если вы чувствуете какой-либо дискомфорт, тем самым избегая сухости в глазах.
- Посмотрите на какую-нибудь неподвижную точку на расстоянии более метра в течение минуты.
- Если вы смотрите телевизор, сядьте более чем в трех метров от него, сделав его изображение более тусклым.
- Используйте очки, которые блокируют излучение, испускаемое компьютерным монитором.
Если вы работаете за компьютером, проверьте, правильное ли у вас освещение и не отражается ли свет на экране монитора. Отличный вариант профилактики - купить модные мужские очки, подобранные офтальмологом специально для работы компьютером, они помогут немного сократить негативный эффект оптика Люри Нижний Новгород.

Еще одним нашим врагом является ультрафиолет, и вопреки тому, что некоторые люди думают, что он опасен только летом на пляже, он является одним из природных компонентов солнечной радиации, и поэтому желательно носить солнцезащитные очки.

Используйте также правильное питание как еще одну профилактическую меру.
Мы не говорим, что вам нужно есть только морковь, конечно же, богатую витамином А, но, неплохо бы в вашем рационе найти место для молока, яиц, тыквы и шпината, которые среди прочих продуктов питания непосредственно влияют на наши глаза.

Правильная гигиена - тоже основной метод снятия напряжения. Количество микробов, которые размножаются вокруг нас вряд ли принесут пользу глазному яблоку, когда мы трогаем глаза руками, платком или используем просроченную косметику.

Будьте осторожны, когда речь идет о вашем здоровье. Чаще мойте руки и держите в чистоте очки, карандаш для бровей, средства макияжа и другие предметы личного пользования https://ljuri.ru/.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.