охота на тетерева

Категория: Новости :: 6-04-2024, 04:59

Среди охотников наиболее популярной является охота на уток. У многих увлечение охотой начиналось именно с уток. Что нужно сделать, чтобы стала успешной осенняя охота: Прежде всего – точно прицеливаться и стрелять, это всегда обеспечивает удачную охоту. В данной статье рассмотрены различные способы охоты на уток: на пролетах и перелетах, с подъезда, с подхода, с чучелами. Стрельба по уткам – дело непростое, так как это связано с большим числом их видов. Различные способы могут применяться даже при охоте на один вид. Отличается не только лет, но и окружающая обстановка, в которой придется охотиться. На охоте следует учитывать, что плавающая или сидящая птица не так уязвима для дроби, как в полете при одинаковом расстоянии. Это связано с тем, что у не летящей птицы плотно прилегает перо, а с учетом наличия пуха получается плотная защита. Кстати у нас на сайте вы сможете так же узнать как выглядит охота на тетерева.

Как целиться и стрелять?


Сидящая птица является меньшей целью, поэтому в плавающую утку лучше не стрелять с дальней дистанции. Осенью птица имеет обильное оперение и дробь для них не актуальна, более уязвима она в летний сезон. Целиться нужно ниже сидящей или плавающей утки, в середину линии соприкосновения с водой. Стрелять на такой охоте нужно в спину или в бок. В центр следует стрелять, если птица на берегу. Целиться в грудь не рекомендуется, поскольку в данном месте утка хорошо скрыта пером и пухом. Всем охотникам известно, что для добычи летящей птицы, целиться и стрелять необходимо немного впереди утки, поскольку на полет дроби требуется какое-то время, за которое утка пролетит вперед. Целиться и стрелять в утку необходимо перед ней. Необходимое расстояние выстрела зависит от скорости полета. Чем выше скорость полета птицы и больше расстояние, тем длиннее должна быть дистанция до цели, чтобы попасть в нее. Так же у нас вы можете узнать зачем нужен солонец на лося правильный.

Как нужно охотиться?


Утиная охота на сродни математике. Когда стреляете по уткам обычной стрельбой, цельтесь в переднюю часть, чтобы птица не избежала попадания дроби. Охотники, обладающие опытом и сноровкой в такой охоте, могут мгновенно оценить, независимо от времени и условий, скорость полета птицы, расстояние между ней и стволом. Это дает возможность сделать уверенный выстрел. Когда стрелять будете по подлетающей к подсадке или чучелу птице, необходимо цениться в голову. При осенней охоте на пролетных путях или на влет, целиться необходимо впереди утки. Плавающие нырки крепки на дробь. Охотиться на нырков лучше на подъеме, когда птица поднимается с воды и бьется чисто. При стрельбе в сидячих могут быть подранки, погоня вынуждает стрелять несколько раз. Если птица на чучеле, со стрельбой медлить нельзя.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.