Лучший язык программирования

Категория: Новости :: 22-11-2013, 09:47

Каждый год, языки программирования улучшают как среду работы, так и конструктивные моменты, но остается открытым два вопроса:

1. Какой язык программирования является все-таки базовым?
2. Какой язык программирования наиболее востребован и будет применяться в дальнейшем более обширно?

В этой статье мы приводим интересные факты о различных языках, в попытке ответь на вопрос - какой из языков имеет право носить звание «лучший язык программирования».

Основные языки программирования на сегодня:

Java - один из самых распространенных языков в мире, потому, скорее всего он получит поддержку и в дальнейшем. Именно на этом языке написана система, которая стоит на большом количестве мобильных аппаратов – Android. Летом 2011 года, именно этот язык стоял на первой строчке в рейтинге самых популярных, его изучают в 4-ре раза больше людей, чем Delphi. Java необычайно популярен.

PHP – это лучший язык для создания и продвижения ВЭБ разработок различной сложности.
Хорошее знание этого языка, может обеспечить вас высокооплачиваемой работой, практически в любой момент.

javascript – сетевой язык. Этот язык поддерживают абсолютно все разработанные браузеры, и этим сказано много. Этот язык, как и предыдущий, может обеспечить вас работой, к тому же является и универсальным.

Одним из самых знаменитых и влиятельных рейтингов среди языков программирования является рейтинг TIOBE, который составляется, начиная с 1998 года, и имеет большое количество опыта. В начале этого года TIOBE представил на всеобщее обозрение свой рейтинг, за места в котором боролись сразу около 20-ти известных языков программирования. И так рейтинг TIOBE:

- Java
- javascript
- C
- PHP
- C++
- C#
- Objective-C
- Visual Basic/Basic
- Python (курсы обучения Python)
- Perl
- Lua
- Ruby

Сделать однозначные выводы по поводу того, какой язык лучше, не является возможным. Любой язык разрабатывался под определенные нужды, потому каждый по-своему хорош.

Однако вне зависимости от того, какое программное обеспечение установлено на вашем компьютере, он не застрахован от поломок. Если вам необходимо отремонтировать ноутбук в Днепропетровске, то обратитесь за помощью в фирму "Честный компьютерный сервис" http://vremont.dp.ua/uslugi/remont-i-nastrojka-noutbuka/, специалисты которой сделают все качественно и в кратчайшие сроки.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.