Для чего используется система vsDesk?

Категория: Полезные статьи :: 14-12-2015, 14:52

Для чего  используется система vsDesk?

На сайте vsdesk.ru можно получить услуги по поддержке, настройке и установке системы vsDesk. Внедрение системы у заказчика представляет собой работы по установке системы на предоставляемое заказчиком оборудование, заполнению справочников, настройке основных параметров, обучению ТИ-специалиста основам работы с системой. Все работы выполняются удаленно по согласованию или на территории заказчика. Удаленная установка нашими специалистами заключается в установке на оборудовании, если есть средства удаленного доступа. Резервирование и обслуживание сервера – специалисты исполнителя проводят на сервере профилактические работы, производят резервное копирование рабочей БД и файлов системы на оборудование, которое предоставлено заказчиком. Установка на нестандартное ПО возможна с использованием БД и web-серверов, которые отличаются от рекомендуемых в документации.

Как проводится обслуживание?


ИТ-специалисты часто затрудняются с авторизацией системы, наши специалисты интеграцию проведут своими силами. Настройка и установка IMAP, SMTP также производится нашей компанией, как и интеграция с системой. В основе системы лежит framework, его возможности дорабатываются под нужды заказчика. Такие виды работ обсуждаются дополнительно. Для каждого сервиса назначаются метрики: доступность – величина доступности сервиса, выраженная в процентах. Каждая проблема, которая вызвала простой в работе, будет учтена в отчетах в реальной и плановой доступности. Уровень сервиса – настроенный заранее набор метрик времени решения и реакции заявок. Применяется при обработке и создании заявок. Исполнитель – работник технической поддержки, который отвечает за исполнение заявок в отношении этого сервиса. Приоритет уменьшает или увеличивает значения метрики, которая закреплена за сервисом.
Для чего  используется система vsDesk?


Что такое активы?


Активы – одиночные ресурсы, применяемые службой ИТ в обеспечении сервисов или предоставлении услуг, могут применяться в качестве частей конфигурационных единиц. Для их создания есть простой конструктор типов, он создает набор полей для актива. Программное обеспечение, периферийное оборудование, комплектующие, копиры, принтеры, мониторы, системные блоки могут быть активами. До начала наполнения базы типы активов следует сконфигурировать. Система позволяет автоматизировать обработку писем, которые поступают на email адрес, на их основе создание заявок. Под учетной записью пользователя и при наборе прав у других ролей, следует выполнить необходимые настройки.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.