Особенности и преимущества PHP

Категория: Новости :: 29-11-2018, 16:53

Особенности и преимущества PHP

Овладев всеми возможностями HTML, молодому разработчику следует переходить на новый уровень, ведь работа на языке «гипертекста» считалась актуальной около 10 лет назад. Сейчас нужно не просто создать красивый дизайн, но и сделать так, чтобы он работал определенным образом, и в этом неплохо помогает php и Mysql разработка веб приложений.


Языки программирования


Сегодня большая часть языков программирования, использующихся для веб-разработки, изначально создавались для других целей. К представителям данной группы относятся известные многим языки Java и Python. С помощью них разрабатывался серьезный софт, и управлялись крупные проекты. Сейчас эти языки широко используются для интернет-решений, так как данная сфера существенно расширилась за последние несколько лет, и требует новых решений. К исключению относится PHP – гипертекстовый язык, применяющийся со стороны сервера.


Сходства и различия скриптов


Язык PHP кажется схожим с javascript, который хорошо зарекомендовал себя в работе с интерактивными элементами сайтов. Язык скриптов достаточно сложен для тех специалистов, кто начинал с довольно простых версий HTML/CSS из-за его стандартизированной типизации и синтаксиса, но в этом-то он по-своему и хорош. Язык JS работает со стороны клиента, тогда как процессор PHP не имеет такой возможности и работает на стороне сервера. Это нельзя считать недостатком, просто нужно научиться их комбинировать.


Достоинства PHP


У PHP выделяют следующие преимущества:



  • Простота в использовании. Более опытные разработчики считают, что пользователи PHP менее компетентны и не могут разобраться в более сложных инструментах. Однако это не означает, что процессор не позволяет создать собственное веб-приложение.

  • Бесплатное распространение и большое количество вложенных модулей. Программисту не нужно беспокоиться о подключении дополнительных приложений и утилит.

  • Хорошо подходит для интернет-разработок, так как процессор позволяет обработать вложенный код и затем выдает HTML, что облегчает работу. Если разработчик предпочитает объектно-ориентированное программирование, то следует обратить внимание на 5 и 7 версию.


Легкая база данных


Еще одним преимуществом PHP является хорошее взаимодействие с базой данных MySQL. Данная утилита не была создана для работы с большим объемом информации, но зато она отличается высокой скоростью операций и простотой. База MySQL нужна для быстрого доступа к информации. Обработка каждого файла занимает много времена, а база данных позволяет провести оптимизацию. Таким образом, овладев новым способом веб-разработки, можно улучшить свои навыки и начать создавать совершенно новые и уникальные веб-решения.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.