Антидетект браузеры и их возможности

Категория: Новости :: 21-10-2022, 03:51

За последнее время страну покинули многие сервисы, к которым мы привыкли. К некоторым из них легко восстановить, воспользовавшись VPN. Однако есть ситуации, в которых это не поможет. Например, нельзя использовать популярные сервисы почтовых рассылок, обращаться к фриланс-биржам, не рискуя потерей и блокировкой аккаунта. И даже запуск рекламы, которая могла бы привлечь зарубежных клиентов, в запрещенных сетях тоже вызывает трудности.


При помощи антидетект-браузера можно использовать все привычные сервисы без ограничений. Но для этого необходимо подобрать подходящий инструмент и его настроить. Рекомендуется обратить внимание на лучшие антидетект браузеры, и отдать предпочтение наиболее комфортному.


Что это



Каждый интернет-ресурс занимается анализом посетителей, ведет статистику, откуда пришел юзер, каковы его интересы и пр. Буквально следить за посетителями запрещено законом, поэтому анализу подвергаются обезличенные параметры. Такой набор информации называется фингерпринтом. Проще говоря - это цифровой отпечаток.


Он содержит информацию о:



  • устройстве, которое пользователь применяет для выхода в интернет;

  • технических характеристиках устройства;

  • браузере, геолокации и сведений о часовом поясе.


За счет антифрод-систем ресурсов, производится анализ цифрового отпечатка, что позволяет отличать юзеров друг от друга, даже если они не прошли регистрацию на ресурсе. Из-за этого, даже когда человек воспользовался прокси, либо VPN, отдельные веб-ресурсы все равно понимают, кто он, и осуществляют блокировку доступа.


А вот при помощи антидект браузера легко буквально за пару нажатий мышки создать многочисленные браузерные профили. Это специальные аккаунты внутри непосредственно браузера. В любом настраивается свой уникальный фингерпринт, и он не пересекается с теми цифровыми отпечатками, которые используются для других вкладок.


При посещении ресурсов такие профили воспринимаются в качестве браузера, которым владеет отдельный человек. У него есть свои настройки гаджета и характеристики, IP-адрес и прочие уникальные параметры.


Почему не помогут прокси, а также VPN



У данных способов существуют некоторые недостатки.



  1. Не бесконечные возможности по маскировке. Эти инструменты занимаются заменой всего лишь IP-адреса, но не трогают фингерпринт. К примеру, если заниматься настройкой рекламной кампании с VPN сразу для некоторого количества заказчиков, и кто-то из них попадает под бан, то рекламные площадки быстро свяжут его с остальными аккаунтами, в результате чего будут забанены и остальные ваши кабинеты.

  2. Они не справятся с сильными антифрод-системами. Абсолютные анонимность и смена гео-данных с VPN и прокси невозможны. Дополнительные параметры помогут антифрод-системе понять, что юзер пребывает в Кирове, а не в Лондоне.

  3. VPN могут заблокировать. Со 2 июня в очередной раз стали блокировать популярные VPN-сервисы. Многим уже пришлось столкнуться с проблемами при их применении, и никто не гарантирует, что это не повторится. Скорее всего, Роскомнадзору не под силу блокировка всех сервисов в виду их многочисленности. Также все время появляются новые системы. Однако активный бан VPN-сервисов отразится на бюджетах и нервах юзеров. Тогда как доступ к антидект-браузерам и взаимодействие с ними невозможно заблокировать, так как это программа, а не метод подключения. Однако для работы с ним все-таки понадобится прокси, чтобы менять IP-адрес. Они, в сравнении с VPN, будят не такие сильные подозрения у систем защиты веб-ресурсов. Они не занимаются шифровкой трафика, а потому их клиент больше напоминает обычного посетителя ресурса.


Приобрести прокси для такого браузера требуется отдельно на специализированном сайте. Ip-адреса бесплатных прокси, как правило, известны и находятся под разными фильтрами. А еще они могут хранить информацию о вашей активности в интернете, передавая ее рекламным сервисам.


Чем антидетект-браузер полезен для работы


Он позволит осуществить регистрацию на зарубежных фриланс-сайтах и брать там заказы. Имея начальные знания иностранного языка, можно работать с теми ресурсами и сервисами, которые вам привычны.


При взаимодействии с несколькими рекламодателями и использовании для этого единственного компьютера и веб-браузера, сложно обмануть площадку. Она понимает, кто владеет и использует все аккаунты. И если под блок попадет одна рекламная компания, той же участи могут подвергнуться и все остальные. Для снижения такого риска каждому аккаунту стоит назначить уникальный браузерный профиль.


Антидетект-браузер скрывает сведения о вашем истинном фингерпринте. Так вы повышаете защиту собственной информации от веб-сайтов и интернет-мошенников.


Выбор антидетект-браузера



Чтобы подобрать хороший инструмент, поинтересуйтесь отзывами и обзорами пользователей криптовалют или арбитражников. Не игнорируйте дополнительные функции. Практически все такие браузеры хорошо подменяют параметры цифрового отпечатка. Но важно, чтобы вам удобно было в нем работать, а также, чтобы в нем были дополнительные полезные опции.


К примеру, для таргетологов важен автоматический перенос аккаунтов, которые сохранены в другом браузере. Также не лишней будет возможность работы с командой, для членов которой можно назначить разные уровни доступа. Удобный просмотр статистики тоже обязан быть.


Еще не забывайте о проверке регулярности обновлений. Если у вас будет старый браузер, антифрод-система заподозрит, что что-то не так. И если у заинтересовавшего вас антидетекта обновления были давно, лучше отдать предпочтение другой программе. И, если браузер нужен для постоянной работы, важно узнать, насколько оперативна и грамотна его служба поддержки, и сможет ли она вам помочь, если в том будет необходимость.


Придерживаясь простых правил, вы сможете понять, какая именно программа отвечает конкретно вашим целям и задачам. Правильно выбирайте подходящий инструмент — и ведите привычную деятельность в интернете, несмотря ни на что.










Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.