Новая версия браузера Firefox уже на подходе

Категория: Новости :: 25-11-2011, 16:42

Разработчики браузера Mozilla на днях закончила работы, связанные с запуском совершенно нового браузера Firefox 6. На официальном сайте компании уже можно посмотреть финальные версии данного браузера, которые можно использовать совместно с операционными системами Mac OS, Linux и Windows.

Заметка: Если вам нужен готовый интернет-магазин, посетите сайт balancepoint.me. Здесь вы найдете конструктор интернет-магазина на SharePoint, который позволит создать качественный интернет-магазин в кратчайший срок и с минимальными затратами. Конструктор интернет-магазина на SharePoint позволит вам существенно расширить возможности вашего бизнеса, не тратя время и деньги на разработку кода движка.

Сейчас новые версию доступны только на FTP-сервере компании, данный браузер пока не доступен для массового пользования, но ждать осталось совсем немного. Ещё весной 2011 года Mozilla начала работу над новым браузером, особенность которого заключается в том, что он предусматривает каждый полтора месяца новый мейджор-версии, то есть частое обновление для удобства пользователей.

Финальная версия Firefox 6 была готова уже день назад, на 16 августа планировали выпуск ещё в июле месяце. Первую пробную версию Mozilla можно было протестировать ещё месяц тому назад. За этот период времени новая версия прошла через три ступени разработки: Aurora, Beta и Release. Выпуск завершенной версии браузера Firefox 7 ожидается в сентябре 2011 года, вот тогда все пользователи смогут протестировать систему и оценить все ее усовершенствования. Усовершенствованный браузер представится для пользователей с массой нововведений, например, таких как оптимизированные веб-приложения, полная поддержка операционной системы Mac OS X 10.7 и, что немаловажно, большая скорость при выполнении сценариев. Как считают сами разработчики, самое важное нововведение заключается в том, что система будет обладать функцией «сборщик мусора». Данная функция представляет собой внутрибраузерный процесс, который автоматически очищает систему от паразитных браузерных процессов, которые остаются от ранее открытых сессий.

Более того, внутренний механизм браузера оптимизирует абсолютно все процессы, которые активны в данный момент. Как прокомментировали систему разработчики, данная функция также активизирует работу браузера с памятью. Специально для программистов и тех, кто разбирается в кодах, в новую версию Firefox 7 была внедрена Telemetry Infrastructure, за счет этого разработчики могут быстро увидеть, что изменяется в работе Firefox, если их код добавляют в программу. Большая часть новых функций, появившихся в Firefox 7, разработана специально для большого "веб будущего". Судите сами, новая версия снабжена и поддержкой веб-тайминга, совершенным движком для прорисовки текстов и аппаратной акселерации Azure Direct2D для HTML5 Canvas. Более того, были проведены работы по усовершенствованию поддержки CSS3, также новая версия браузера дополнилась совершенно новыми возможностями по синхронизации данных с другими версиями Firefox. Эта функция является одной из самых важных, потому что за счет нее новый браузер станет практически универсальным, и пользователям будет проще переходить на него с других браузеров.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.