Лечение рака груди

Категория: Новости :: 13-03-2023, 11:59

Рак молочной железы – это заболевание, когда раковые клетки поражают молочные железы. Оно возникает, если бесконтрольно начинают делиться в организме клетки организма. Сопровождается возникновением злокачественных опухолей. Несмотря на мнение, что страдают заболеванием исключительно женщины, заболеванию подвержены и мужчины. У мужчин рак груди бывает более агрессивным. На ранней стадии заболевание никак не проявляется. В дальнейшем появляются изменение чувствительности в области груди, состояния кожи. В области груди изменяется структура кожи, она становится, словно апельсиновая корка. Изменяется форма и размер груди, уплотнение в области шеи, в подмышечной впадине, в молочной железе. Такие симптомы могут вызываться менее серьезными заболеваниями. При первом появлении признаков следует обратиться к врачу и заранее все узнать про лечение рака груди в германии.

Как проводится обследование в клинике?


Советуем время не упускать, а обратиться в онкологический центр, где врач проведет медицинский осмотр. Обследование включает процедуры: Маммографию – рентген груди с целью выявления уплотнений, иных изменений в молочной железе. При клиническом осмотре исследуются структура тканей и размер груди для определения подвижности опухоли. Ультразвуковая эхография – применение звуковых высокочастотных волн, чтобы определить структуру уплотнения. Сканирование ПЭТ – диагностическое обследование, сочетающий метод КТ и позитронно-эмиссионной томографии.
КТ – рентгеновское обследование, когда снимки органов передаются на компьютер. Биопсия - анализ извлеченной опухолевой ткани на наличие раковых клеток. Биопсия включает несколько методов исследования.

Как диагностируется рак груди?


Аспирационная диагностическая пункция является извлечение клеток или жидкости из уплотнения в груди с использованием тонкой иглы. Инцизиозная биопсия – это хирургическое извлечение частиц опухоли из подозреваемой области. Биопсия эспизионная – удаление подозреваемого участка или опухоли, ближайших здоровых тканей. Ткани молочной железы ткани проверяются на рецепторы прогестерона и эстрагона. Подобный анализ позволяет определить тактику лечения. Исследуется кровь больного, чтобы выявить генные мутации. Относитесь к здоровью внимательно, доверяйте его профессионалам. После подтверждения диагноза определяется стадия и степень распространения на другие органы, подбирается программа лечения. В Германии лечение рака в основном хирургическое.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.