Благодаря Microsoft в Skype появится интерактивная реклама

Категория: Новости :: 21-11-2012, 09:59

Благодаря Microsoft в Skype появится интерактивная реклама


В популярном сервисе Skype, а точнее в его версии, выпущенной для Windows 8, появится реклама, выглядящая и работающая совершенно не так, как это происходит сейчас. Microsoft, которая недавно стала обладателем сервиса, решила помочь юзерам принимать решения о покупках.

Об этом сообщили представители Microsoft на недавно прошедшей конференции Monaco Media Forum. Новая рекламная кампания Skype Ads for Windows 8В запустится в первой половине 2013 года. Анонсируется, что это позволит выйти на более высокий уровень коммуникаций с потребителями.

Как сказал Тони Бейтс – глава подразделения Skype Division: «Рекламодатели будут иметь право запускать интегрированные в Skype сервисы непосредственно во время разговора пользователей или во время работы группового чата». Тем самым они смогут «создавать новые топики для обсуждения». К примеру, прямо в Скайпе пользователи могут видеть рекламу барной стойки на заказ и, не отрываясь от разговора, выбрать понравившийся предмет барного или любого другого оборудования и приобрести его. Точно таким же образом можно будет купить любую другую вещь и выбрать, например, конфигурацию автомобиля в специализированном онлайн конструкторе.

В процессе проходившей презентации платформы, Сандайа Венкаташалам – гендиректор Skype по рекламе и монетизации сервиса сказала, что ежемесячная аудитория разговорного сервиса в настоящее время превысила 280 млн пользователей, что указывает на рост в 40%, в сравнении с прошлым годом.

Однако Скайп, как следует из полного названия платформы, будет функционировать только с недавно запущенной Microsoft Windows 8. Ведь интерфейс Skype Ads разрабатывался именно под «восьмерку». А это значит, что рекламодатели смогут получить доступ далеко не ко всем пользователям из базы Skype, а только к тем, кто уже перешел на новую версию Windows.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.