Копирайтинг

Категория: Полезные статьи :: 13-04-2014, 10:44

Копирайтинг


Для продвижения сайта нужны услуги не только дизайнера, но и копирайтера. Копирайтер – это человек, который может красиво писать, четко и грамотно излагать свои мысли. Он также должен обладать задатками продавца. Зачастую сайт выступает в роли товара, который покупают пользователи Интернета, поэтому качественно написанный текст играет очень важную роль на любом сайте.

Тексты копирайтера – это продукт его личных мыслей по тому или иному поводу. Для того чтобы убедить в чем-то покупателя, нужно доходчиво объяснить ему все положительные стороны товара. Для этого надо разговаривать на одном с ним языке - простом, ясном и легком. То, что делает дизайнер, это всего лишь красивая обертка, а конфетка - это то, что написал копирайтер. Речь идет о форме и содержании текста, будь то правильно оформленная заявка на кредит или лаконичное описание новой брендовой модели телефона. В идеале форма и содержание должны гармонично сочетаться. Даже самый привлекательный интернет-ресурс может быть абсолютно бесполезным, если в нем нет качественного информационного наполнения.

Копирайтер получает заказ от владельца сайта. В заказе изложены основные направления контента, который хочет видеть заказчик. Сам по себе контент - это то же самое, что информация, только изложенная в другом формате. Получив заказ, копирайтер интересно и красочно описывает товар или услугу, чтобы сделать продаваемым, чтобы зацепить потенциального клиента чем-то особенным. Пробудить в нем интерес к продукту. Есть такая поговорка: «Хорошо летают только красивые самолеты». Это актуально и для продвижения товара и услуг. Продвижение их должно быть красивым. В этом состоит главная заслуга копирайтера. Профессиональный, умелый и творческий копирайтер – гарантия успешного продвижения сайта.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.