Оптимизация контента

Категория: Полезные статьи :: 21-04-2014, 17:28

Оптимизация контента


Перед контентом ресурса стоит две задачи. Первая из них – это донесение до посетителя информации о компании, услугах и товарах, таким образом, что бы у него возникло желание совершить покупку или заказ. Вторая – продвижение сайта в поисковой системе. Обе задачи являются крайне важными, и неисполнение любой из них за собой влечет негативные последствия.

Убедительные, интересные тексты, не учитывающие алгоритмы работы поисковиков, не позволят получить из поисковых систем достаточное количество посетителей. А контент, оформленный специально под поисковики, но неубедительный и не учитывающий особенности предложения фирмы, отпугнет часть посетителей, пытающихся получить представление об услугах, продукции и самой компании.

Желательно, что бы текст с первых страниц содержал торговое уникальное предложение услуги или товара: в распоряжении присутствует только несколько секунд для того что бы заинтриговать посетителя, в ином случае он перейдет на другой ресурс.

Качественный контент должен быть оригинальным (то есть не скопированным с другого сайта), лаконичным, информативным и легко читаемым. Целевые страницы ресурса, представлены на которых услуги, товары, общая информация, должны при помощи иллюстраций, текста, формы обратной связи, кнопок побуждать к действию. Чем меньше пользователь будет думать о том, всю ли он узнал информацию о фирме, тем больше вероятность того, что он сделает действие, ожидаемое от него.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.