Дизайн и навигация по сайту

Категория: Полезные статьи :: 3-05-2014, 19:53

Дизайн и навигация по сайту


Каждый сайт должен иметь уникальный дизайн. Потому что дизайн собственного сайта является его лицом. По уникальному дизайну пользователь всегда сможет отличить ваш ресурс от другого. Не мене важную роль играет меню и инструменты навигации по сайту. Навигация, как и дизайн должны быть удобными.

Страница сайта состоит из нескольких частей. Это шапка, меню, информационная часть, являющаяся основной, и нижний блок страницы. Одинаковыми на всех страницах ресурса должны быть меню, шапка и нижний блок. Основная часть у каждой страницы должна быть своей. Более того не будет лишним если дизайн главной страницы и других будет отличаться.

При выборе цвета не нужно уделять внимание ярким цветам. Также не стоит применять очень много разных оттенков. В итоге это будет выглядеть не совсем красиво. Оптимальным вариантом будет использование трех цветов. Будет очень хорошо, если эти оттенки будут гармонировать между собой.

Шрифт, можно применять какой захочется. Самое главное чтобы он хорошо читался. Также не стоит использовать бегущие строки, подчеркивание сверху и другие подобные этим элементы. Страница в итоге может стать непонятной.

Меню должно выделяться из основного содержания страниц. Оно должно располагаться на всех страницах ресурса в одном и том же месте. Также не нужно вставлять в меню все страницы, необходимо выбрать основные и в них внести разделы. Будет очень удобно, если использовать не только основное меню, но и дополнительное.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.