Выбираем беспроводную мышку

Категория: Полезные статьи :: 19-11-2015, 18:48

Выбираем беспроводную мышку

Беспроводная мышь – это популярный, и очень удобный аксессуар, который значительно облегчает использование компьютера в дороге. Дело в том, что беспроводная мышь очень компактная, поэтому ее можно положить даже в карман, и в нужное время подсоединить к ноутбуку, или компьютеру. Купить беспроводную мышку в наше время можно во многих магазинах электроники, ведь они очень популярны, и представлены в очень широком ассортименте.

Преимущество беспроводной мыши


Помимо компактности, стоит учесть, что таким устройством можно пользоваться на большом расстоянии от компьютера, что очень удобно, ведь, к примеру, такой аксессуар может пригодиться на лекциях, семинарах, тренингах, ведь мышка может работать на расстоянии от компьютера до 12 метров. Стоят такие аксессуары также, как и обычные компьютерные мыши, что также является преимуществом, ведь не смотря на их удобство, производители не завышают цену. Для того чтобы подключить их к компьютеру, необходимо всего лишь соединить устройство с одним из USB разъемов, после чего мышка сразу же начнет работать. Единственное что стоит учесть, так это то, что она работает от батареек, поэтому у вас всегда в запасе должна быть пара батареек, на случай, если устройство перестанет работать в самый неподходящий момент.

Как выбрать беспроводную мышь?


Беспроводные мыши первую очередь отличаются способом подключения к компьютеру, поэтому на это стоит обратить внимание в первую очередь, во время выбора. В наше время наиболее распространенными являются мыши с радиочастотной передачей сигнала, то есть такие устройства передают радиосигнал на специальный датчик, который необходимо вставить в USB разъем. А вот мыши, которые передают сигнал при помощи технологии Bluetooth, являются более совершенными, так как, во-первых, такой сигнал более устойчивый, а во-вторых, к датчику можно подключать не только одно беспроводное устройство, а несколько, что очень удобно, ведь помимо мыши вы можете подключить клавиатуру, колонки, и т.д.
Выбираем беспроводную мышку

Также такие устройства могут распределяться на два вида: лазерные и оптические, которые практически ничем не отличаются, однако все таки лазерные устройства более популярны, так как они способны работать на разных поверхностях, даже на скользких, в отличие от оптических, которые являются менее эффективными. К тому же, они различаются стоимостью, поэтому выбор будет очевиден.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.